Такой полезный кабачок

ТВОЙПРОДУКТ: Такой полезный кабачок

Скромный и на первый взгляд, безвкусный кабачок - овощ очень полезный. Давайте оценим его по достоинству.

Продолговатый родственник тыквы попал в Европу в 16 веке и почти три столетия бездарно пропадал в качестве садового украшения. Никто не рисковал пробовать плоды однолетника.

Со временем кабачки прочно прописались в нашем меню и не зря!

Кроме важных витаминов (А, С, Е, РР, Н) и микроэлементов (натрий, железо, фосфор, калий, магний) кабачок содержит много воды и пектинов. Именно последние помогают очищать организм, избавлять его от излишков холестерина, успокаивать больной желудок, снижать побочный эффект от антибиотиков.

Кабачки способствуют выведению лишней жидкости, нейтрализуют действие пищевых аллергенов.

Кабачок - удобный овощ: сочетается со многими продуктами, потому что собственного яркого вкуса не имеет. Да и есть его можно хоть сырым, хоть жареным или тушеным.

Самые вкусные - молодые плоды, кожица у них тонкая, мякоть - плотная и хрустящая. Но и более зрелыми экземплярами пренебрегать не нужно, если учесть, что готовится кабачок любого возраста одинаково быстро.

Даже варенье из кабачка можно сварить. В списке более традиционных вариантов - фаршированный кабачок. Нарежьте овощ толстыми кружками, выньте ложкой сердцевину с семенами, а вместо нее положите начинку: мясную или овощную. Посолите, добавьте специи, залейте смесью воды, сметаны и томатной пасты - и тушите под крышкой до готовности.

Ранее...
Конфеты для диеты

Популярная ледяная диета весьма необычна. Благодаря ей, существуют конфеты, которые можно есть, сколько душе угодно! Наши конфеты можно в самом буквальном смысле назвать леденцами. Потому что сделаем мы их путем замораживания, а что будем замораживать - каждый решит для себя сам. Вариантов довольн...

9 июля 2018 г.
Гриль-меню. Готовим зубатку

Северная морская рыба-зубатка - почти, как в песне: «на лицо ужасная, вкусная внутри». Зубатка, приготовленная на пару или на гриле - диетический продукт, источник белка, омега-3 жирных кислот, рыбьего жира и витаминов. Огромный плюс зубатки заключается еще и в том, что костей в ней оче...

6 июля 2018 г.