В Бордо пройдет фестиваль вина. В следующем году

ТВОЙПРОДУКТ: В Бордо пройдет фестиваль вина. В следующем году
Раз в два года во Франции проходит четырехдневный фестиваль бордоских вин. 28 июня по четным годам в самый известный винодельческий регион Франции съезжаются около полумиллиона туристов – ценителей вин, произведенных в окрестностях Бордо.

Фестиваль устраивается не только для тех, кто знает и любит, производит, продает вина, но и для тех, кто почти ничего о них не знает. Удивительное сочетание особых почв, их постоянного увлажнения за счет близости двух рек и климата сделало именно регион Бордо идеальным для выращивания винограда. Площадь, занимаемая здешними виноградниками, приближается к 100 тыс. га. Экскурсии на виноградники и винодельческие производства – в составе программы фестиваля, до 600 таких ознакомительных визитов проводят в фестивальные дни виноделы Бордо. Кроме того в дни праздника можно попробовать до 80 сортов самых разных местных вин. Неважно, из какого сорта винограда сделано то или иное вино – оно будет «вином Бордо», если сделали его именно здесь. Поэтому с маркой «Бордо» выступают вина и красные, и розовые, и белые.

В год регион производит более 500 миллионов бутылок вина, почти половина из которых отправляется в другие страны. Самым активным импортером вин Бордо является Китай.

В дни фестиваля дегустируется в среднем около 50 тысяч порций напитка. Несколько тысяч человек посещают мастер-классы и семинары по виноделию.

И, конечно, теория и практика правильных сочетаний вина и еды, культура и традиции – еще одна постоянная тема, которую не могут обойти ни организаторы, ни гости фестиваля. Сухие белые вина Бордо – и белое мясо, морепродукты, рыба. Розовые – и сыры или салаты. И, конечно, красные – мясо и сыры. Классика остается неизменной.
Ранее...
Дождливое лето - к ранним грибам

Любителям грибов не нужно ждать осени, чтобы отправиться за ними в лес. Если нет засушливой жары, уже в июне появляются первые подберезовики, маслята, лисички, летние опята, подосиновики и даже белые! Что нас ждет? – Привычный суп или картошка с жареными грибами? Грибы, тушеные в сметане? Поищем вар...

27 июня 2017 г.
Молочные козы съедутся в Тулу

В начале августа Тула станет центром обмена опытом отечественных заводчиков молочных коз. Ожидается, что на выставку съедутся фермеры со всей России. Организаторами выставки являются министерство сельского хозяйства Тульской области, ФГБНУ ВНИИОК Ставропольского края, крестьянско-фермерское хозяйств...

20 июня 2017 г.