Зелень и овощи из карандаша Sprout pencil

ТВОЙПРОДУКТ: Зелень и овощи из карандаша Sprout pencil
Вот уже второй год пользуется спросом необычный «прорастающий» карандаш, который придумали датские разработчики одной компании Sprout World. Они посчитали, сколько выкидывается на свалку карандашных остатков и решили исправить эту ситуацию.

Компания начала изготавливать карандаши Sprout pencil цветные для рисования, а также простые, предназначенные для чертежников и художников. Обе разновидности из кедра с грифелем, который не содержит свинец, а состоит из графита и глины. На конце этих карандашей находится специальная капсула с торфом и семенами, который можно посадить в горшок с землей, когда он весь спишется и станет маленьким.

Карандашик необходимо регулярно поливать и постепенно, когда размокшая капсула в земле даст возможность семенам прорости, появится любимая трава для приготовления блюд, цветок и даже овощ. Среди трав потребители смогут получить базилик, мяту, розмарин и тимьян, а также в качестве овощей помидоры черри и зеленый перец. Из цветов можно будет вырастить лаванду, подсолнух, незабудки и др. Перечень будет увеличиваться.
 
Ранее...
Дроны-пастухи или помощь аграриям

Сегодня сельское хозяйство, как и другие отрасли, не обходят современные цифровые новинки, с которыми становится проще управлять процессами производства продукции и пасти скот животноводам. Это в свою очередь повышает производительность труда и уменьшает расходы. Одной из таких новейших разработо...

14 декабря 2016 г.
Итоги масштабной выставки «ЮгАГРО»

Недавно прошел очередной форум аграрных работников, собравший рекордное число участников – это 720 организаций, которые приехали из 48 российских регионов и 32 государств мира. Сельхозвыставка встретила в течение 4-х дней порядка 16 тысяч посетителей. Особое внимание привлекла сеялка VITA СЗП...

13 декабря 2016 г.